初賽結果 

59000fd383c28

證書領取日期

~憑收據正本於2018年6月2日至6月30日辦公時間到元朗大會堂201室辦事處免費領取證書,逾期領取將會收取$40或$00行政費。

~如遺失收據請記下收據編號並出示參賽者學生手冊正本即可領取。

決賽名單

**2/6/2018下午2時請到元朗大會堂地下禮堂報到。

**請在2018年5月28日下午6時或之前提交一式三份參賽樂譜/琴譜到元朗體育路2樓201室辦事處,郵寄者請在信封面註明江小姐收。

**決賽入場券將於2018年5月23日早上9時正在本堂201室辦事處公開發售,每張$20,先到先得(決賽者不需購票)。

收據編號  參賽項目 姓名 學校
B18-0005 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 陳穎妍 光明學校
B18-0006 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 黃灝欣 光明英來學校
B18-0021 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 鄭穎霖 光明學校
B18-0022 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 林怡馨 基督堂幼稚園
B18-0024 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 劉芷彤 元朗商會小學
B18-0034 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 鄭芯宜 新界婦孺福利會元朗幼兒學校
B18-0036 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 曾旨賢 Zenith International Kindergarten
B18-0043 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 易穎琛 元朗商會小學
B18-0044 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 易潁昕 保良局道教聯合會圓玄小學
B18-0051 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 陳爾心 聖公會靈愛小學
B18-0056 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 黃建鋒 新界婦孺福利會元朗幼兒學校
B18-0057 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 黃卓喬 元朗信義會生命幼稚園
B18-0060 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 譚玉婛 光明學校
B18-0061 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 譚玉婛 光明學校
B18-0066 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 黃呈至 基督教香港信義會啟信學校
B18-0073 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 彭紫媃 迦南幼稚園(窩打老道)
B18-0080 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 李葦軒 宏廣國際幼稚園
B18-0093 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 何潁詩 激活幼稚園
B18-0100 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 龔振賢 La Salle Primary School
B18-0101 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 詹悅 鄭任安夫人學校
B18-0113 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 吳優 Good hope school
B18-0115 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 吳睿君 浸信會呂明才小學
B18-0124 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 黃耀龍 元朗商會幼稚園
B18-0152 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 潘伽欣 元朗真光小學
B18-0175 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 陳傲晴 香港普通話科技創意小學
B18-0176 幼童組(P1-P3) – 管/弦器樂組 陳傲晴 香港普通話科技創意小學
B18-0178 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 胡曉栭 保良局香港道教聯合會圓玄小學
B18-0189 幼兒組 (K1-K3) – 鋼琴組 王梓樂 保良局易桂芳幼稚園
B18-0191 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 傅詩然 聖公會基樂小學
B18-0194 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 麥曉騫 和富慈善基金李宗德小學
B18-0198 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 馮子恩 和富慈善基金李宗德小學
B18-0205 兒童組 (P4-P6) – 管/弦器樂組 古舒心 元朗官立小學
B18-0233 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 麥晴晴 Harrow International School HK
B18-0236 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 杜穎潼 鐘聲小學
B18-0239 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 畢旨泓 香港教育大學賽馬會小學
B18-0241 幼童組(P1-P3) – 管/弦器樂組 華思遠 和富慈善基金李宗德小學
B18-0243 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 陸雅惠 / 黃健怡 激活幼稚園
B18-0244 兒童組 (P4-P6) – 管/弦器樂組 馬梓灝 鐘聲學校
B18-0248 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 歐陽彩薰 光明英來學校
B18-0252 幼童組(P1-P3) – 管/弦器樂組 王藹然 元朗官立小學
B18-0254 幼童組(P1-P3) – 管/弦器樂組 陳梓瑜 PLK HKTA YUEN YUEN PRIMARY SCHOOL
B18-0259 幼童組 (P1-P3) – 鋼琴組 黃楚喬 PLKHKTA YUEN YUEN PRIMARY SCHOOL
B18-0260 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 孔紫鈞 聖公會靈愛小學
B18-0266 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 朱諾同 元朗信義會生命幼稚園
B18-0268 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 鄭芯宜 新界婦孺福利會元朗幼兒學校
B18-0290 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 譚晞悅 激活幼稚園
B18-0307 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 陳漪彤 珈琳中英文幼稚園
B18-0310 幼童組 (P1-P3) – 唱歌組 黃子翹 元朗官立小學
B18-0311 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 黃子翎 元朗官立小學
B18-0321 兒童組 (P4-P6) – 唱歌組 龍衍悠 和富慈善基金李宗德小學
B18-0363 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 張芷蕎 光明學校
B18-0370 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 秦子博 高主教書院小學部
B18-0373 兒童組 (P4-P6) – 管/弦器樂組 洪鋈銘 聖公會天水圍靈愛小學
B18-0375 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 鄭泓 基督教宣道會徐澤林紀念小學
B18-0402 幼兒組 (K1-K3) – 唱歌組 李希妍 宏廣國際幼稚園
B18-0406 兒童組 (P4-P6) – 鋼琴組 潘寶怡 沒有填寫

 

簡介

本堂設立這個幼兒音樂表演平台之目的在於啟發孩子們的音樂智能。家長們是否願意給你的孩子一個演出的機會?是否願意讓他/她們享受台下熱列的掌聲?家長的鼓勵和讃美讓他/她們在這裡跨出第一步,相信日後他/她更有勇氣再接再勵,自信心從而得到建立。

比賽項目

I: 唱歌組     II:鋼琴組     III: 管/弦器樂組

組別

A: 幼兒組 (幼稚園K1-K3)

B: 幼童組 (小學P1-P3)

C: 兒童組 (小學P4-P6)

初賽日期 : 2018年5月13日、20日(星期日)

決賽日期 : 2018年6月2日(星期六) 下午2時

比賽地點 : 元朗大會堂

評分標準

不論歌曲/樂曲深淺,以能表達音樂情趣為主,技巧次之。

賽制

設初賽及決賽

獎項

  • 每組設有金、銀及銅獎證書
  • 金獎最高分的8名可進入決賽
  • 決賽設有冠、亞、季及優異獎座
  • 所有參賽者可獲贈精美限量版布偶娃娃乙個

比賽規則

  1. 參賽者可同時參加多於一個比賽項目。
  2. 同一比賽項目及組別只限參賽一次。
  3. 可以個人/小組名義參賽,小組人數上限為6位。
  4. 可以獨唱/獨奏及小組合唱/合奏(每組祇發證書乙張,如需要額外證書,收費每張港幣$50)
  5. 參賽者可自行決定參賽歌曲/樂曲。
  6. 樂曲限時 : 幼兒組不能超過2分鐘、幼童組不能超過3分鐘、兒童組不能超過4分鐘。
  7. 可以清唱或無伴奏演唱/演奏。
  8. 大會只提供鋼琴,不能使用CD伴奏,參賽者也可自備任何樂器作伴奏。
  9. 報名時不須提交樂譜,進入決賽時必須提交一式三份參賽樂譜。
  10. 報名手續一經辦理,如有任何更改須繳交$40行政費。
  11. 在比賽過程中不設停止演奏鈴聲。
  12. 初賽歡迎參賽者的家長免費出席觀賞賽事,決賽需購票進場。
  13. 比賽時設有攝影區,供家長現場拍攝。
  14. 比賽結果以評判團之決定為準,不得異議。
  15. 主辦機構有權對本大賽的各項資料、規則及章程進行修訂,恕不另行通知,一切資料以本網頁中文版本為準。

報名方法

網上報名

網上報名者必須在初賽當天出示學生手冊正本換領收據

apply-button

親身報名

填妥報名表格連同費用($150)交回本堂201室,即時取回正式收據。

報名表格: 按此下載

郵寄報名

填妥報名表格後,請連同劃線支票(支票抬頭:元朗大會堂管理委員會有限公司)寄至元朗體育路4號元朗大會堂2樓201室,請在信封面註明:「香港幼兒音樂大獎賽2018」(郵寄報名者必須在初賽當天出示學生手冊正本換領收據)

比賽流程

2018年4月9日 郵寄及網上報名截止
2018年4月16日 公佈郵寄及網上報名者名單及收據編號
2018年4月22日 親身報名截止
2018年5月3日 公佈初賽賽程
2018年5月13、20日 初賽
2018年5月23日 公佈初賽結果及決賽名單
2018年5月23日 在本堂201室辦事處發售決賽門票(每張$20),
2018年6月2日 決賽暨頒獎典禮
2018年6月4日 網上公佈決賽成績
2018年6月2日-6月30日 憑收據正本到本堂領取銀獎及銅獎證書(逾期領取會收取手續費$40或$100元正)

 

To Top